В колледже «Призвание» прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом ГКУ «КБР-Медиа», Министерство молодежи КБР и Республиканский молодежный центр организовали семинар для студентов медицинского колледжа «Призвание».

Главный редактор газеты «Советская молодежь» ГКУ «КБР-Медиа» Залина Суанова выступила спикером семинара и рассказала ребятам, что такое информационный терроризм.
«То, что мы называем «фейками», специалисты называют «информационным терроризмом и сравнивают их воздействие с ядерным оружием. Нам всегда нужно помнить, что производители фейков хотят, чтобы люди стали потреблять информацию лишь по эмоциональному критерию – если информация рождает эмоцию, значит это хорошая информация. А чтобы увидеть действительную картину мира, нужно отключить эмоции и начать анализировать все сообщения», – отметила З. Суанова.
Специалист регионального отделения РДДМ «Движение первых» Ратмир Каров рассказал студентам об информационной безопасности, об умении и необходимости отстаивать свою точку зрения. Сотрудники молодежного центра провели со слушателями викторину, а от «КБР-Медиа» ребята получили бейсболки и футболки, изготовленные в рамках государственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в КБР».

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с представителями Института развития городов Татарстана

Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.

«Команда института занимается реализацией программы комплексного благоустройства общественных пространств и придомовых территорий.
Этим направлениям большое внимание уделяем и в Кабардино-Балкарии, работа не прекращается.
Практический опыт братского региона содержит немало интересных решений, с которыми сегодня ознакомился лично.
Наиболее успешные из них рассмотрим для внедрения в нашей республике», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 5

Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»

Глава КБР Казбек Коков сегодня на площадке XVII Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Казаньфорум» принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман».

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 7

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 2

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 3