Информационное сообщение

Республиканский Оперативный штаб НАК в КБР призывает граждан к соблюдению бдительности и антитеррористических мер:

паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах;

не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

обращайте внимание на «подозрительные» предметы, а также оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт. Незамедлительно сообщайте о подобных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб;

выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.

Запрещается проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки в места с массовым пребыванием граждан.

Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления!

Телефоны «горячей линии»:

- Оперативный штаб в КБР – 48-15-48;

- УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);

- МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть): 49-50-62 (телефон доверия);

- СУ Следственного комитета России по КБР: 42-35-92 (телефон доверия);

- ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству пройдет в Нальчике

В Нальчике с 12 по 14 августа на базе спортивного комплекса «Вымпел» состоится чемпионат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены ведомства в составе 8 команд от округов. 
За трофеи чемпионата участники, в числе которых мастера спорта и победители соревнований различного масштаба, будут бороться в восьми весовых категориях. 
Вход свободный.
Просмотров: 10

На хуторе Ново-Троицком строят водопровод

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» на хуторе Ново-Троицком Прохладненского района стартовали работы по строительству разводящих сетей водоснабжения, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 10

Дирижабли страдают метеозависимостью

Фейк: В России официально решили вернуть дирижабли для перевозки грузов по Сибири. Об этом сообщили телеграм-каналы.

Просмотров: 10

В КБР директора фирмы подозревают в крупном мошенничестве с кредитом

Сотрудники УФСБ России по КБР совместно с республиканским МВД пресекли незаконную деятельность генерального директора коммерческой организации. Мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в сфере кредитования.

Просмотров: 8

Участились случаи мошенничества с проверкой счетчиков

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору призывает граждан быть бдительными  в связи с нередкими случаями мошенничества с проверкой счётчиков и «жилищными проверками».

Мошенники раскладывают по почтовым ящикам листовки, имитирующие официальные уведомления, а также звонят жителям и требуют провести проверку, угрожая штрафами. Стоимость фиктивных услуг достигает 5–10 тысяч рублей.

Просмотров: 2