Фейк: Китай помог России построить оборонительные линии

Китай помог России построить оборонительные линии. Об этом свидетельствует рост объема экспорта экскаваторов китайского производства в Россию. Об этом пишут украинские СМИ, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Увеличение поставок строительной техники из Китая - это закономерный ответ на санкции Запада. Такова экономическая реальность: если есть спрос, то будет и предложение. Например, на рынке карьерной техники доля поставщиков из Белоруссии и Китая выросла за последний год в десять раз. Пока ушедшие из России западные компании терпят убытки, их конкуренты увеличивают свои прибыли.
В строительстве оборонительных линий участвует специализированная военная инженерная техника, широкая номенклатуракоторой выпускается в России. Карьерные же экскаваторы, про которые пишут украинские фейкометы, работают на добыче полезных ископаемых, а также на строительстве крупных капитальных зданий. Из-за своего большого веса, громоздкости и низкой мобильности, они не приспособлены для рытья многокилометровых траншей.
Сейчас на Украине идет поиск ответственных за провал«контрнаступа». Населению, пережившему месяцы пропагандистской накачки о превосходстве ВСУ над российской армией, трудно свыкнуться с мыслью, что все атаки подконтрольных Киеву формирований были отбиты.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 6

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3