|
|
Глава КБР провел рабочую встречу с представителями правления Россельхозбанка
24 августа, 2023 - 17:10
Казбек Коков встретился с председателем правления Россельхозбанка Денисом Вячеславовичем Константиновым и специальным представителем председателя правления банка в СКФО Георгием Александровичем Филимоновым. Об этом сообщается на официальной странице Главы КБР в телеграм.
"Пожелал Георгию Александровичу успешной работы в новой должности, которая включает вопросы взаимодействия с регионами Северного Кавказа. Обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между банком и региональными предприятиями и организациями.
Особое внимание уделили теме развития агропромышленного комплекса, смежных с ним отраслей, вопросам поддержки сельхозтоваропроизводителей. Речь шла о финансировании сезонно-полевых работ, повышении инвестиционной привлекательности республики путем реализации бизнес-инициатив. Одним из таких успешных совместных проектов в нашей республике является тепличный комплекс в Чегеме, первую очередь которого недавно запустили. Рассмотрели также потенциал проектов по созданию агропромышленных предприятий глубокой переработки и хранения, туристических услуг",- говорится в сообщении.
|
Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.
В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке. Просмотров: 10 |
|
В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР. Просмотров: 30 |
|
В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России. Просмотров: 13 |
|
Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.
Просмотров: 25 |
|
В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции. Просмотров: 4 |
|