Партия «Единая Россия» выступила инициатором внесения свыше 70 корректив в народную программу.

Предложенные ЕР изменения дополняют каждый из разделов документа, а также предусматривают появление двух новых – «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма».

Обновления касаются распространения программы капитального ремонта, которую партия при поддержке Министерства просвещения РФ проводит в школах, на колледжи и техникумы. Как сообщается на сайте er.ru, в перечень новых инициатив входит сокращение бюрократической нагрузки на преподавателей учреждений среднего профессионального образования.

Согласно комментарию Александра Сидякина, возглавляющего центральный исполнительный комитет «Единой России», по ряду инициатив уже есть положительные результаты. Так, за прошлый год уровень реализации программы достиг 92%. За I квартал текущего года план удалось выполнить на 35%.

В пунктах включенного в народного программу раздела «Развитие новых регионов» прописана интеграция ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в социально-экономическую жизнь России.

По словам заместителя секретаря генерального совета партии Анны Кузнецовой, которая выступает координатором нового раздела народной программы, в течение I квартала этого года в четырех новых регионах удалось построить и отремонтировать около 500 тысяч квадратных метров жилья, свыше 400 школ, детсадов. В планах – реставрация и строительство еще 360 зданий.

Главной целью ЕР стало обеспечение населения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей полным перечнем мер социальной поддержки, прописанных в российских стандартах.

Народная программа «Единой России», которая помогла партии одержать победу на выборах в Государственную думу, состоит из 294 положений. Они реализуются с 2021 по 2025 год.

«Программа «Единой России» действительно народная. Как глава семьи учитывает интересы всех домочадцев, так и партия заинтересована в улучшении условий жизни всех граждан страны и добилась, чтобы финансирование направлений программы было заложено в федеральный бюджет», – считает депутат Госдумы от Кабардино-Балкарской Республики Виктория Родина.

«В Кабардино-Балкарии с населением менее миллиона человек только в текущем году реализуется 20 направлений народной программы! Приведу в пример несколько цифр, которые весомее слов. В 2023 году для республики выделено 24 778,9 тыс. рублей на ремонт спортзалов в сельских школах и обновление их материально-технической базы (22 образовательные организации); 227 371,1 тыс. рублей на благоустройство городской среды (48 общественных пространств); 161 461,70 тыс. рублей на ремонт и оснащение более 30 учреждений культуры.

Капитально ремонтируются и строятся новые больницы и ФАПы, школы и детские сады», – отметила депутат.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 4

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 2

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 2

Нальчик готовится принять участников и гостей форума «Креативный Эльбрус»

23 мая 2026 года в Доме молодёжи Нальчика состоится первый межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».

Просмотров: 3

В Лечинкае будет новый сквер

В Лечинкае приступили к благоустройству сквера возле пруда в переулке Ногмова. Новая зона отдыха появится в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Просмотров: 2