Пожарные из Нальчика работают в Белгородской области

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения МЧС, с октября 2022 года ведомство откомандировало в Белгородскую область бронированную пожарную автоцистерну с двумя водителями для реагирования на пожары и происшествия. Региональное МЧС ежемесячно осуществляет смену водительского состава.

Сейчас в спецчасти в Белгороде на бронированной АЦ дежурят водители из ПСЧ №2 города Нальчика Алибек Карданов и Азамат Хандохов. 
«С нами выезжают белгородские огнеборцы, но наша машина бронированная, и мы первыми едем на место ЧП. Порой тушим пожары с кабины автомобиля с помощью стационарного лафетного ствола, иной раз белгородские огнеборцы с риском для жизни организуют подвоз воды» - рассказывает старший сержант внутренней службы А.Карданов. 
Приятно отмечать, что местные жители благодарят огнеборцев из Кабардино-Балкарии, которые с риском для собственной жизни, выполняют непростые задачи. 
В одном из белгородских пабликов в социальных сетях горожане благодарят пожарных из Нальчика, которые выезжают тушить пожары после «прилетов» в городе Шебекино.
«Не боясь обстрелов, выезжали туда раз за разом, чтобы потушить последствия нанесённого ущерба» - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 7

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 14

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 11