В Кабардино-Балкарии осудят мужчину за перевозку под видом зерна свыше 38 тонн контрафактного спирта

В Кабардино-Балкарии следователями СО ОМВД России по Майскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего мужчины в незаконной перевозке свыше 38 тонн контрафактной спиртосодержащей продукции стоимостью более 2,3 млн рублей.

Фигурант был задержан в ноябре 2022 года сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции на 11 километре автодороги Прохладный – Эльхотово, когда ехал на грузовой машине. Две металлические цистерны с прозрачной жидкостью с запахом спирта полицейские нашли в прицепе и кузове остановленной машины. Ёмкости были накрыты тентом и засыпаны сверху зерном.
Экспертиза установила, что обнаруженная партия спиртного не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим и химическим показателям, крепость спиртосодержащей продукции не превышает 95 градусов.
В ходе следствия обвиняемый пояснил, что нелегальную продукцию он вёз из соседней республики в один из субъектов Северо-Кавказского региона.
В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 1

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 2

Орден вручен матери героя

Глава администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков передал высокую государственную награду матери капитана Рустама Канлоева.

Просмотров: 5

В КБР обновляют подъездные дороги к малым населенным пунктам

В Кабардино-Балкарии продолжается системная модернизация сельской дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 2

В МЧС уточнили детали эвакуации погибших на Эльбрусе

Спасатели обнаружили тела участников туристической группы, погибших во время восхождения на Эльбрус.

Просмотров: 8