В прокуратуре КБР проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Сегодня под председательством прокурора республики Николая Хабарова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции с участием руководителей Администрации Главы КБР, Управления Федеральной налоговой службы по КБР, Управления Федеральной антимонопольной службы по КБР, Управления Федеральной службы судебных приставов по КБР.

На мероприятии присутствовали руководители органов государственной власти республики и территориальных органов федеральных государственных органов.
На заседании были рассмотрены вопросы эффективности работы органов государственной власти республики и территориальных органов федеральных государственных органов по профилактике коррупционных правонарушений с целью активизации антикоррупционных мероприятий.
Николаем Хабаровым определены основные направления работы и задачи органов прокуратуры в сфере противодействия коррупции, государственным органам власти республики и территориальным органам федеральных государственных органов рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на совершенствование механизмов превентивной работы в сфере противодействия коррупции, в том числе повысить качество проводимых проверок за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам, сообщает Прокуратура КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 4

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 11

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 10