|
|
Госпаблики – важный ресурс для обратной связи и информирования жителей
2 июня, 2023 - 12:08
Сегодня любой житель Кабардино-Балкарии может буквально в два клика найти официальные госпаблики органов власти в ВК.
В нихпредставлены сообщества региональных и муниципальных органов власти, министерств, подведомственных им организаций и бюджетных учреждений – больниц, поликлиник, детских садов, школ, домов культуры и т.д.
В настоящее время в регионе около двух тысяч госпабликов организаций, ведомств, а также региональных и муниципальных органов власти Кабардино-Балкарии. Выбрав для себя ряд госпабликов и подписавшись на них, гражданин получает доступ к официальной и точной информации, за которой теперь не нужно идти и обращаться в ведомство лично. Благодаря такому функционалу обратная связь с органами власти стала еще более доступной и упрощено получениесоциально важной информации.
Например, госпаблики «здравоохранения»сообщают о том, что делать при симптомах коронавируса, рассказывают о мерах профилактики заболеваний, а врачи дают советы в видеоформатах. Также рассказывают о том, какая работа проводится по строительству и капремонту медучреждений, а также о том, какое новое и современное медоборудование теперь доступно для обследования жителей и многое другое.
Напомним, что в России с 1 декабря в силу вступил Федеральный закон от 9 февраля 2022 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в соответствии с которым в России создается единый порядок работы госорганов в соцсетях – госпаблики, площадкой для реализации которых выбрана социальная сеть «ВКонтакте».
|
Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России. Просмотров: 12 |
|
В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР. Просмотров: 9 |
|
В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов. Просмотров: 8 |
|
Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы. Просмотров: 6 |
|
В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.
Просмотров: 5 |
|