Автоинспекторы Кабардино-Балкарии подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

В результате очередного рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель», состоявшегося накануне на дорогах Кабардино-Балкарии, сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 40 водителей, нарушивших ПДД РФ, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Среди них: 14 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования (ст.12.8, ст.12.26 КоАП РФ) и 23, не имеющих (лишенных) права управления (ст.12.7 КоАП РФ).

В отношении троих водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

34 единицы автотранспорта задержано и помещено на специализированные стоянки по основаниям административного законодательства.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2023 - 20:02

В Черекском районе открыли три «Точки роста»

В трех школах Черекского района – Верхняя Жемтала, Кашхатау, Карасу, состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «

25.09.2023 - 20:02

Как изменятся тарифы в 2024 году

Инфраструктуру ЖКХ нужно периодически модернизировать, чтобы исключить риски аварий — особенно в осенне-зимний период.

25.09.2023 - 20:00

Проект прохладненской газеты отмечен на всероссийском форуме

С 18 по 24 сентября в Сочи проходил XXVII Форум современной журналистики "Вся Россия-2023". В этом году он собрал по традиции более тысячи участников.

25.09.2023 - 19:59

ФСБ предупредила о проведении учений в Нальчике

Как сообщает пресс-служба УФСБ по КБР, 26-27 сентября 2023 года в городе Нальчике будут проводиться антитеррористические учения.

25.09.2023 - 19:58

В Чегеме Втором восстановлено водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.

25.09.2023 - 19:57

В КБР поддержат Всероссийскую акцию «Узнай про донорство костного мозга»

Завтра в Нальчике, на Станции переливания крови с 10 часов утра до 16 часов желающие смогут принять участие в акции сдав кровь на типирование, сообщает пресс-служба Минздрава КБ

25.09.2023 - 19:57

Фейк: ВСУ прорвали оборону ВС РФ в районе Вербового

Сообщение об этом массово расходится по всем крупным украинским телеграм-каналам.

25.09.2023 - 19:55

В Кабардино-Балкарии стартует «Монетная неделя»

Жители Кабардино-Балкарии смогут бесплатно обменять мелочь на купюры или зачислить ее сумму на счет.

25.09.2023 - 19:53

Тхэквондисты КБР успешно стартовали в Майкопе

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в стартовый день Чемпионата России по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэк

25.09.2023 - 19:52

Сабир Кубаев стал победителем Первенства России по современному пятиборью

Пятиборец из Кабардино-Балкарии завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях в Смоленске, - сообщает в понедельник пресс-служба Министерства спорта КБР.

22.09.2023 - 20:34

Оперативниками собственной безопасности республиканского МВД выявлен факт противоправного деяния сотрудника

Оперативниками собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с республиканским УФСБ России выявлен факт противоправных действий, совершённых сотрудни

22.09.2023 - 20:34

Театр юных зрителей Санкт-Петербурга выступит с гастролями в Нальчике

С 5 по 8 октября Санкт-Петербургский театр юных зрителей им. А.А. Брянцева проведет гастроли в городе Нальчике, сообщает пресс-служба Минкультуры КБР.