Российских студентов приглашают в Приэльбрусье

Институт развития СКФО продолжает участвовать в организации студенческих экспедиций в рамках межуниверситетской программы «Открываем Россию заново». В первом сезоне Кавказ.РФ подготовит для учащихся вузов поездку на курорт «Эльбрус». Оставить заявку на участие в научно-исследовательском путешествии уже можно на сайте Leader-ID до 7 июня включительно.

«Открываем Россию заново» – совместный проект Высшей школы экономики, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие». В прошлом году Кавказ.РФ впервые стал партнером программы. На экспедиции по Северному Кавказу поступило более тысячи заявок от студентов из 66 субъектов РФ.
В этом году на участие в первом сезоне проекта «Открываем Россию заново» заявились 113 вузов и 47 организаций – фондов, ассоциаций, госучреждений, институтов развития из 62 регионов страны. Победителями признаны 17 вузов и 23 организации, в числе которых Кавказ.РФ.

«Начало нашему сотрудничеству положено еще осенью 2022-го. Тогда мы провели три  экспедиции по регионам СКФО и даже не подозревали, что они станут самыми популярными по итогам года. В этот раз надеемся повторить успех. У нас в планах несколько экспедиций, но открываем сезон именно Эльбрусом. Уже с нетерпением ждем ребят, которые помогут нам преобразить легендарный курорт – осовременить его, сделать еще более комфортным и интересным для наших гостей», – отметил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Из 47 уникальных экспедиций по России можно будет выбрать и поездку на Северный Кавказ. Молодые исследователи смогут поехать на «Эльбрус», поработать над созданием единого мобильного гида и разработать предложения по развитию всесезонного курорта. Цифровой помощник туриста включит в себя интерактивную карту, конструктор активностей и полезную информацию о том, как провести время на отдыхе.

Экспедиция «Курорт Эльбрус. Цифровой гид для туриста» планируется с 10 по 19 июля. Количество участников – от 10 до 15 человек. Обязательные навыки – знания в области информационных технологий, аналитики и дизайна, маркетинга и PR. Сопровождать студентов в экспедиции будут кураторы из российских вузов, эксперты НИУ ВШЭ и Кавказ.РФ, региональные специалисты. В регионе партнерами экспедиции станут Северо-Кавказский федеральный университет и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова.

Программа студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» появилась в НИУ ВШЭ в 2017 году. За 6 лет было проведено более 300 экспедиций, в которых приняли участие более 3500 студентов и преподавателей. В рамках инициативы «Открываем Россию заново» студенты получают возможность проявить свои профессиональные компетенции в работе над реальными проектами развития российских регионов, а региональные команды – поддержку лучших молодых специалистов страны.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9