Казбек Коков подписал распоряжение по внедрению инвестиционных правил

Глава КБР Казбек Коков подписал распоряжение о мерах по внедрению свода инвестиционных правил, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Документ опубликован на официальном сайте руководителя республики — glava.kbr.ru.
Документ принят в целях повышения прозрачности и упрощения взаимодействия инвесторов с исполнительными органами государственной власти, контрольными, надзорными органами и ресурсоснабжающими организациями. 

Распоряжением утвержден перечень министерств и ведомств, ответственных по направлениям инфраструктурной поддержки инвесторов. В него вошли Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору, Министерство земельных и имущественных отношений КБР, Министерство строительства и ЖКХ КБР, Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР. Им в течение месяца предстоит разработать 11 алгоритмов действий, так называемых «клиентских путей» для инвесторов при реализации проектов. Речь идет об алгоритмах действий по подключению к электрическим сетям, объектам газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, получению земельного участка в аренду, разрешений на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, при строительстве дорожной инфраструктуры, а также по оформлению прав собственности на введенный в эксплуатацию объект. Алгоритмы будут учитывать инфраструктурные потребности проектов малого, среднего и крупного бизнеса. Внедрение нового инструмента развития инвестиционной деятельности намечено на 2023-2024 годы. Взаимодействие с инвесторами по алгоритмам инфраструктурной поддержки будет осуществлять Корпорация развития КБР. Контроль за исполнением распоряжения возложен на Правительство КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с представителями Института развития городов Татарстана

Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.

«Команда института занимается реализацией программы комплексного благоустройства общественных пространств и придомовых территорий.
Этим направлениям большое внимание уделяем и в Кабардино-Балкарии, работа не прекращается.
Практический опыт братского региона содержит немало интересных решений, с которыми сегодня ознакомился лично.
Наиболее успешные из них рассмотрим для внедрения в нашей республике», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»

Глава КБР Казбек Коков сегодня на площадке XVII Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Казаньфорум» принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман».

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 9

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 4

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 3