Семейная память

Школьники и студенты Кабардино-Балкарии могут принять участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Семейная память – 2023», сообщает телеграм-канал РДДМ по КБР.

Данный конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
Его основная цель – патриотическое воспитание молодежи через научно-исследовательскую деятельность по изучению семейной истории в период Великой Отечественной войны.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся нескольких возрастных категорий: школьники 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций. В каждой категории будет выбран свой победитель.

Исследовательские работы должны соответствовать одной из следующих номинаций конкурса: «По местам боевой славы»; «По следам трудового пути»; «Бессмертный Сталинград»; «Война в оккупации»; «Пропавшие без вести».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 июля. С 17 мая участникам откроется доступ к образовательному модулю, а до 31 августа будут определены лучшие проекты.

Как поясняется в сообщении, победители смогут поехать в патриотический тур по местам боевого пути или трудовой славы родственников, а такжеполучат возможность пройти стажировку и практику в генеалогическом центре или архиве.

Отправить заявку для участия в конкурсе можно через телеграм-бот:@semeinayapamyat_bot,  либо путем заполнения регистрационной анкеты на платформе семейнаяпамять.online.

Конкурс организован программой Роспатриот при поддержке РДДМ «Движение Первых». Подробная информация о конкурсе будет размещаться на информационных ресурсах ФГБУ «Роспатриотцентр».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 7

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 13

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 11