«Офицеры России» вступились за Терешкову: «Сказала то, о чем многие думали»

Озвученное депутатом Госдумы, летчиком-космонавтом Валентиной Терешковой предложение об обнулении сроков президентства Владимира Путина после принятия поправок к Конституции, в обществе восприняли по-разному. Но, кроме полемики и споров, выступление породило и еще массу личных нападок на Героя Советского Союза в Сети, причем часто анонимных. Это возмутило многих ветеранов.

Травлю достойного человека надо прекратить, считает председатель президиума общественной организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой.

«К нам поступают многочисленные звонки из регионов, от заслуженных офицеров и ветеранских организаций, - сказал он «МК». - Офицерский корпус глубоко возмущен подлой травлей Валентины Владимировны Терешковой – первой женщины-космонавта в мире, Героя Советского Союза. Пока все молчали, боясь взять на себя ответственность, Валентина Владимировна прямо озвучила то, о чем думает огромная часть граждан России. Ей не привыкать быть первой!».

По мнению лидера общественной организации, Терешкова высказала мнение миллионов россиян. Относится к нему неуважительно нельзя. «Валентина Терешкова – одна из выдающихся женщин современности с международным признанием, национальное достояние России, и оскорблять её – подло и низко», - сказал Сергей Липовой.

По его словам, оскорбление Терешковой — это оскорбление «российского общества и нашей истории». Подлость не должна остаться безнаказанной, заявил генерал.

«От лица Героев Советского Союза, Героев России, генералов, офицеров, участников боевых действий выражаю полную поддержку Валентине Терешковой. Мы с Вами, Валентина Владимировна! За Вами - весь народ, а против – горстка людей без лиц, имен и совести, прячущихся за постыдными карикатурами, грязными шуточками и интернет-мемами», - заключил Сергей Липовой, сообщает МК.

Источник: http://kbrria.ru/obshchestvo/oficery-rossii-vstupilis-za-tereshkovu-skazala-o-chem-mnogie-dumali-34496

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 118

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 9

Памятка избирателю

Основные понятия
Избирательный процесс - урегулированная законодательством деятельность по подготовке, проведению и подведению итогов выборов в органы государственной власти и местного самоуправления.
Избирательная кампания - деятельность по подготовке и проведению выборов, осуществляемая со дня официальной публикации решения уполномоченного должностного лица, государственного органа или органа местного самоуправления о назначении выборов до дня представления избирательной комиссией, организующей выборы, отчета о расходовании выделенных средств.

Просмотров: 15

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 27

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 21