Фейк: Украинское ПВО сбило российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал»

Украинское ПВО сбило российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал». Об этом заявляют представители Пентагона и украинские власти, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Гиперзвуковую ракету «Кинжал» очень сложно сбить даже с помощью новейших американских систем ПВО. Современный комплекс Patriot ЗРК PAC-3 с кинетическим перехватчиком PAC-3 MSE мог бы сделать это только теоретически, информации о его поставках на Украину нет. Скорость ракеты составляет 10 махов, в то время как Patriot рассчитан на работу с объектами, летящими со скоростью до 5 махов. 
Выдаваемый украинской стороной за «Кинжал» предмет не похож на эту ракету и имеет совсем другие габариты. Длина российской гиперзвуковой ракеты около семи с половиной метров. Ее головная часть имеет длину более двух метров и ширину у основания - около метра, в то время как предмет, демонстрируемый мэром Киева Виталием Кличко, в два раза уже и короче. 

Головная часть представленного киевскими властями предмета состоит из толстого металла. У настоящей ракеты «Кинжал» она изготовлена из радиопрозрачной стеклокерамики. При ударе о землю она не должна была сохраниться в целости.

Нет подтвержденных данных о том, что четвертого мая работали носители «Кинжалов» самолеты МиГ-31.

Большинство экспертов уверены: рядом с Кличко вообще не ракета, а авиабомба, например, БеТАБ-500, предназначенная для ударов по бетонным укреплениям. Другие сомневаются, указывая на то, что у БеТАБ другие крепления. Однако и они сходятся во мнении, что это на 100% не «Кинжал».

Обращает на себя внимание то, что обломки якобы «Кинжала» выставлены под открытым небом и их демонстрируют немецким журналистам из издания «Bild». В реальности, если бы части не имеющей аналогов в мире российской ракеты действительно достались украинской стороне, они были бы немедленно направлены в США и тщательно изучались бы в американских военных лабораториях, ведь в развитии гиперзвукового оружия Соединенные Штаты серьезно отстали от России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков обратился к жителям Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков обратился к жителям республики в годовщину депортации балкарского народа.

Просмотров: 3

Конкурс на господдержку транспортировки продукции

Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики сообщает о том, что на платформе «Мой экспорт» начинается прием заявок на субсидию для экспортеров.

Просмотров: 10

Руководитель ЦУР Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече по вопросам профилактики ДТП

Руководитель Центра управления регионом Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече, посвященной профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 18

В Баксанском районе прошел конкурс «Лучшая бабушка района»

В преддверии Международного женского дня в сельском поселении Баксаненок состоялся конкурс «Лучшая бабушка Баксанского района».

Просмотров: 6

МВД по КБР предупреждает о видах мошенничества

С приближением Международного женского дня, когда многие спешат поздравить своих близких, активизировались мошенники. Они используют праздничное настроение, чтобы распространять вредоносные программы и выманивать личные данные.

Просмотров: 4