|
|
Путин поддержал поправки в Конституцию РФ по обеспечению сохранности языкового многообразия народов России
27 февраля, 2020 - 07:37
а очередной встрече с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Президент заверил, что поправки в основной закон страны обеспечат сохранность языкового многообразия народов России.
Таким образом он прокомментировал выступление председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина. Глава государства отметил, что "языковое многообразие - это чрезвычайно важные вещи для России, для многоконфессиональной и многонациональной страны".
«Чрезвычайно важная вещь — языковое многообразие для России, для многоконфессиональной и многонациональной страны. Я много раз говорил о том, что наша сила в том, что мы такие разные. Потому что сложение положительных качеств каждого народа, населяющего Россию, — оно дает исключительно мультипликативный эффект и укрепляет нашу страну. Именно исходя из этого Михаил Пиотровский и сформулировал то, чего раньше в Конституции не было. И что чрезвычайно важно для такой страны, как наша. Я хочу это прочитать: „Государство гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия“. Поэтому те люди, которые высказывали вам озабоченность по этому поводу, они должны нас с вами услышать. Принятие вот этих поправок как раз и должно снимать их озабоченность. Впервые в Конституцию будет внесено положение, согласно которому государство будет обязано защищать языковое многообразие народов России», — сказал Путин.
|
Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...
Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА. Просмотров: 8 |
|
в Международный день пропавших детей Просмотров: 3 |
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР. Просмотров: 7 |
|
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам. Просмотров: 6 |
|
Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.
Просмотров: 6 |
|