ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 29 апреля по 5 мая Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы дорог, ЖКХ, благоустройства, социального обслуживания и защиты и здравоохранения. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Эльбрусском и Чегемском муниципальных районах. В среднем жители получали обратную связь в течение 17 минут.

По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами устранили несанкционированную свалку в пойме реки Чегем на территории Чегемского района. На полигон ТКО вывезено порядка 30 кубических метров мусора, территория приведена в нормативное состояние.

В г. о. Нальчик привели в нормативное состояние автомобильную дорогу на улице Биттирова. Специалистами выполнена работа по ямочному ремонту. Все работы завершены, целостность дорожного полотна восстановлена. В городском округе Баксан восстановлено водоснабжение по улице Лесной.

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии представил рейтинг муниципальных образований и региональных ведомств на основе их работы в социальных сетях в апреле.
ЦУР оценивает скорость и качество обратной связи, которую дают профильные ведомства республики в соцсетях. Также специалисты центра анализируют официальные аккаунты органов государственной власти и местного самоуправления. Мониторинг проводится ежемесячно и позволяет просмотреть динамику работы ответственных специалистов в соцсетях.

Региональные органы исполнительной власти расположились в рейтинге следующим образом. Первое место занимает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.  Второе место – Министерство здравоохранения КБР. Третье место разделили Министерство сельского хозяйства КБР и Министерство труда и социальной защиты КБР.

В рейтинге органов местного самоуправления по работе в соцсетях в апреле первое место разделили местная администрация г. о. Баксан и местная администрация Баксанского муниципального района. Второе место – местная администрация г. о. Прохладный и местная администрация Чегемского муниципального района. Третье место заняла местная администрация Урванского муниципального района.

Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 6

Медучреждения КБР переходят на усиленный режим работы в праздничные дни

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Рустам Калибатов провёл совещание с руководителями подведомственных организаций, на котором обсуждались ключевые вопросы системы здравоохранения региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 3

Студенты КБГУ стали призерами конкурса молодежных стартапов «Точка роста Кавказа» на КИФ-2026

В рамках Кавказского инвестиционного форума, проходившего в Минеральных Водах, состоялся День молодых предпринимателей. Соорганизатором мероприятия выступил Фонд «Надежная смена».

Просмотров: 8

«Парад у дома ветерана»

В преддверии Дня Победы, Майский район присоединился к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

Просмотров: 11

Дети Кабардино-Балкарии готовятся к празднику Великой Победы

Накануне Дня Победы в детском саду № 71 города Нальчика прошло торжественное мероприятие, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Праздник посетили заместитель председателя Совета ветеранов ОВД города Нальчика, участник боевых действий, подполковник полиции в отставке Артур Темботов; руководитель нальчикской организации Всероссийского женского союза «Надежда России» и ветеран финансовой службы МВД по КБР Елена Букина; активистка женского движения - мама участника СВО.

Просмотров: 5