Фейк: Пресс-секретарь Владимира Зеленского заявил, что Украина непричастна к атаке беспилотника на Кремль

Пресс-секретарь Владимира Зеленского заявил, что Украина непричастна к атаке беспилотника на Московский Кремль. Об этом сообщают новостные телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Это стандартная реакция властей Украины на теракты в России. Украинские официальные лица отказались брать ответственность и за убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, и за взрыв на Крымском мосту, и за атаки беспилотниками военного аэродрома в Энгельсе. При этом мечты украинских властей и пропагандистов ударить беспилотниками по Кремлю транслировались с первых дней СВО.
После инцидента все украинские пропагандисты опубликовали радостные посты с моментом взрыва украинского БПЛА около Сенатской башни Кремля. Косвенным доказательством причастности ВСУ к атаке могут послужить посты руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака: вечером второго мая он опубликовал эмодзи летящей ракеты. Сразу после появления новости об атаке на Кремль, он же выложил эмодзи «огонь», правда сразу же удалил пост.

Ранее глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов говорил, что ВСУ готовы атаковать цели вплоть до Владивостока.

«Мы будем способны на все. Поэтому если что-то касается наших интересов, то мы никого спрашивать не будем, куда нам бить врага. Потому что враг размещен, начиная за территорией наших границ, заканчивая Владивостоком», - сказал он.

Сейчас через западные СМИ, например, агентство Reuters, власти Украины пытаются откатить ситуацию, чтобы избежать ответной реакции Москвы, которая может быть фатальной для Киева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 6

Медучреждения КБР переходят на усиленный режим работы в праздничные дни

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Рустам Калибатов провёл совещание с руководителями подведомственных организаций, на котором обсуждались ключевые вопросы системы здравоохранения региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 3

Студенты КБГУ стали призерами конкурса молодежных стартапов «Точка роста Кавказа» на КИФ-2026

В рамках Кавказского инвестиционного форума, проходившего в Минеральных Водах, состоялся День молодых предпринимателей. Соорганизатором мероприятия выступил Фонд «Надежная смена».

Просмотров: 8

«Парад у дома ветерана»

В преддверии Дня Победы, Майский район присоединился к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

Просмотров: 12

Дети Кабардино-Балкарии готовятся к празднику Великой Победы

Накануне Дня Победы в детском саду № 71 города Нальчика прошло торжественное мероприятие, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Праздник посетили заместитель председателя Совета ветеранов ОВД города Нальчика, участник боевых действий, подполковник полиции в отставке Артур Темботов; руководитель нальчикской организации Всероссийского женского союза «Надежда России» и ветеран финансовой службы МВД по КБР Елена Букина; активистка женского движения - мама участника СВО.

Просмотров: 5