Фейк: За день 26 апреля силы ПВО Украины сбили пять высокоточных барражирующих боеприпасов «Ланцет»

За день 26 апреля силы ПВО Украины сбили пять высокоточных барражирующих боеприпасов «Ланцет». Об этом пишет официальный телеграм-канал Воздушных сил Украины, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Российские «Ланцеты» за 26 апреля уничтожили пять украинских зенитно-ракетных и один пушечный комплекс ПВО. В принципе, формально, украинские официальные лица не соврали, ведь российские боеприпасы действительно оказались уничтоженными результате этих атак. И сбили их и правда силы ПВО, но не ракетами, а самими зенитно-ракетными комплексами, которые также уничтожены.
Таким образом, российская армия вывела из строя четыре пусковые установки ЗРК большой дальности С-300, одну установку «Тор», а также одну пушечную зенитную систему «Gepard» производства ФРГ.

Условия для подобной успешной работы создало успешное применение российских высокоточных планирующих авиабомб (УПАБ), которые ВКС РФ в большом количестве сбрасывает на узлы обороны и штабы ВСУ.

В попытке помешать российской авиации применять УПАБ, украинское командование вынуждено передвигать ближе к линии фронта ПВО большой дальности (С-300), а вместе с ним и прикрывающие средства противовоздушной обороны средней и малой дальности. Оказавшись близко к линии фронта, они становятся добычей российских «Ланцетов».

В то же время, «Ланцеты», прореживающие строй вражеской ПВО, помогают ВКС России еще более эффективно применять свое вооружение. Таким образом, разные рода вооруженных сил РФ помогают друг другу в достижении общих целей СВО.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 2

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 2

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 2

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 3

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10