В Тырныаузе высажена «Аллея памяти и славы»

На территории гимназии №5 в Тырныаузе накануне была высажена «Аллея памяти и славы», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Рассказывая о мероприятии, организованном совместно с КБРО ВООВ «Боевое братство», зам. директора гимназии по воспитательной работе Светлана Кадникова отметила, что посадка аллеи приурочена к 80-летию битвы за Кавказ.
Аллея посажена в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину, за родную землю.

Как рассказала С. Кадникова, гимназия подписала с КБРО ВООВ договор о сотрудничестве, и  десять туй, высаженных недалеко от гимназии, приобрели для акции члены «Боевого братства», а ООО «Экологистика» доставило их к месту посадки.

«Наши ребята очень ответственно отнеслись к мероприятию: они прочитали, как сажать туи, принесли хвою, чтобы подготовить почву, заранее выкопали лунки», - отметила зам. директора.

С. Кадникова рассказала, что в посадке аллеи приняли участие около 25 десятиклассников, в основном, мальчишки, среди которых много волонтеров и юнармейцев, им активно помогала директор школы Фатима Моллаева.

«Нашей гимназии есть, чем гордиться, и это не только аллея. Среди выпускников гимназии – герои СВО. Например, Джамбулат Тебердиев был дважды награжден Орденом Мужества и представлен к получению звания Героя России. Ислан Текуев награжден Орденом Мужества;сын нашей учительницы Роузат Теппеевой храбро сражается с нацистами с самого начала СВО. Он представлен к награде, но еще не получил ее», - рассказала С. Кадникова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9