Фейк: Российское кораблестроение остановилось из-за санкций

Российское кораблестроение остановилось из-за санкций. Новые суда не производятся, поскольку западные страны отказались поставлять необходимые комплектующие. Об этом пишут оппозиционные телеграм-каналы со ссылкой на материал WSJ, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Кораблестроение в России функционирует в штатном режиме, новые суда спускаются на воду регулярно. Сложности в отрасли случаются, но в большинстве случаев они не связаны с антироссийскими санкциями.
Россия строит и разрабатывает новые пассажирские и круизные судна, подводные аппараты и лодки, катера катамаранного типа, траулеры, самодвижущиеся платформы, научно-исследовательские судна, атомные ледоколы, паромы, тральщики, краболовы и сухогрузы. За 2022 год было заложено, спущено на воду, передано заказчику и отправлено на испытания более 20 таких судов для ВМФ РФ и гражданских компаний.

Кораблестроение - это индустрия с длительным горизонтом планирования, объяснил глава ОСК Алексей Рахманов. Создание одного судна занимает многие месяцы и даже годы. Соответственно, на данный момент выпускаются и создаются суда, запланированные несколько лет назад. Все комплектующие для них уже закуплены. Когда придет время производить суда, запланированные в данный момент, отрасль будет полностью готова: закупит комплектующие у актуальных поставщиков, произведет собственные. Активная работа в этом направлении уже ведется.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9