|
|
Минтруд КБР информирует
13 января, 2020 - 09:57
Министерство труда и социальной защиты КБР информирует, о том, что период осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка, предоставлявшейся ранее до достижения ребенком возраста 1,5 лет, с 1 января 2020 года продлевается на срок до достижения ребенком возраста 3 лет. Лица, имеющие детей, рожденных первыми и вторыми начиная с 1 января 2018 года, могут обратиться за назначением выплаты: на первого ребенка - в Центры труда, занятости и социальной защиты по месту жительства, на второго ребенка – отделение Пенсионного Фонда по месту жительства, либо Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Семьям, нуждающимся в поддержке, в которых, начиная с 1 января 2020 года, родятся третий и каждый последующий ребенок, устанавливается ежемесячная денежная выплата до достижения ребенком возраста 3-х лет в размере прожиточного минимума для ребенка. (13707,0 руб.). За назначением выплаты можно обращаться в Центры труда, занятости и социальной защиты по месту жительства либо Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Условия предоставления и перечень необходимых документов для назначения выплат размещены на официальных сайтах Министерства труда и социальной защиты КБР и Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кабардино-Балкарской Республики». Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить по телефонам: 42-26-90, 42-15-60.
|
В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР. Просмотров: 12 |
|
Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе. Просмотров: 7 |
|
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.
Просмотров: 6 |
|
Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.
Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом.
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».
Просмотров: 5 |
|
Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации. Просмотров: 4 |
|