Ярмарка трудоустройства проходит сегодня в Нальчике

В Государственном концертном зале города Нальчика проходит ярмарка трудоустройства «Работа в России. Время возможностей», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как отмечают организаторы, ярмарка проходит сегодня во всех регионах страны. Цель ярмарки – состыковать работодателей и соискателей для дальнейшего трудоустройства и карьерного роста. У соискателей сегодня будет возможность получить информацию о предприятиях, имеющих вакансии, требованиях, предъявляемых к кандидатам, они смогут уточнитьусловия труда, размер заработной платы, социальные гарантии, ознакомитсяс программами профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования в рамках нацпроекта «Демография».
На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр труда и социальной защитыАлим Асанов, руководитель департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валентина Сахарнова, депутат Парламента КБР Дмитрий Парафилов. После официальной части мероприятия они пообщались с представителями организаций, участвующих в ярмарке. В мероприятии также принимает участие Государственная инспекция труда по КБР.

Как поясняют организаторы ярмарки, в республике организовано 15 площадок, одна из которых ГКЗ города Нальчика, где присутствует 45 работодателей и более 1300 вакансий. Кроме того, в Нальчике будут работать две основные площадки. В КБГУ им. Х. М. Бербекова пройдут профориентационные мероприятия, мастер-классы для учеников общеобразовательных учреждений. В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже пройдут мастер-классы с выпускниками общеобразовательных учреждений 8-11 классов и среднего профессионального образования. Организаторы отметают, что ожидают более 3 000 школьников в качестве участников.

На ярмарке представлены предприятия промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли и другие организации, в числе которых: «Нальчикские тепловые сети», «Нальчикский молочный завод», «Санаторий «Кавказ», «Городская клиническая больница №1», «Корпорация «Глория Джинс» Джинс», «РусГидро», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК Кабардино-Балкария», «Чегемский стекольный завод», «Газпром газораспределение Нальчик», «ВоенТекстильПром» и др.

В рамках мероприятия для граждан организованы площадки для личного общения работодателей и соискателей, желающих открыть бизнес, консультации граждан с ограниченными возможностями здоровья, участникам СВО, профориентации, информирования об услугах центров занятости.

Ярмарка продлится ориентировочно до 17 часов сегодняшнего дня.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8