В Лескенском районе пресечена преступная деятельность вобщеобразовательном учреждении

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность главного бухгалтера одного из общеобразовательных учреждений Лескенского района, причастного к хищению бюджетных средств, сообщает пресс-служба ведомства.

По имеющимся данным, в период с 2019 по 2021 год сотрудник учреждения, используя свое служебное положение, путем внесения заведомо ложных сведений в реестры на зачисление заработной платы похитил денежные средства.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 2 ст. 292 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 6 лет.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Чемпион по грэпплингу

Воспитанник спортивной школы Баксанского района Ибрагим Кумышев завоевал золотую медаль на Первенстве Европы по грэпплингу, которое проходило в столице Армении - Ереване, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 5

Рисунки на асфальте бывают разные

Фейк: Россиянам грозит уголовная ответственность за рисунки на асфальте. Об этом сообщил ряд телеграм-каналов.

Просмотров: 3

Служение Отечеству

Ветераны СВО и сотрудники фонда «Защитники Отечества» обсудили со студентами исламского университета истинное значение патриотизма, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 5

Навыки работы с медиаинструментами

В Нальчике прошел Республиканский форум школьных медиацентров «Новые грани», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Форум состоялся на площадке Дворца творчества детей и молодёжи, который выступил его организатором, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи - Росмолодёжь. Идейный вдохновитель данного проекта - победитель грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты», специалист по сопровождению проектов и программ «Росдетцентра» Залина Шериева.

Просмотров: 3

Поздравление Татьяны Егоровой с праздником Последнего звонка

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова поздравила выпускников школ республики с праздником, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Просмотров: 3