Информационное сообщение

В период проведения культурно-зрелищных мероприятий, приуроченных празднованию «Дня Весны и труда» и «Победы в ВОВ», республиканский Оперативный штаб НАК в КБР призывает граждан к соблюдению бдительности и антитеррористических мер: паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах; не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих; обращайте внимание на «подозрительные» предметы, а также оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт. Незамедлительно сообщайте о подобных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб; выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий. Запрещается проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки в места с массовым пребыванием граждан. Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления! Телефоны «горячей линии»: - Оперативный штаб в КБР – 48-15-48; - УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия); - МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть): 49-50-62 (телефон доверия); - СУ Следственного комитета России по КБР: 42-35-92 (телефон доверия); - ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть). Оперативный штаб НАК в КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 7

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9