Фейк: ВС РФ несут огромные потери

ВС РФ несут огромные потери. Видеоролик с изображением десятков тел в деревянных ящиках опубликовал ряд украинских телеграм-каналов, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Украинские пропагандисты снова переворачивают факты с ног на голову. Они сопроводили видео фейковым описанием.
На самом деле это запись, на которой российские солдаты в соответствии со всеми христианскими традициями готовят в последний путь погибших бойцов ВСУ. Возможно, в ЦИПсО и правда не поверили, что российская сторона так основательно и культурно подходит к передаче тел украинских солдат Киеву. Однако, когда обман авторов фейка раскрылся, новость была удалена из лент крупнейших украинских пабликов.

Так, прокиевский телеграм-канал «Труха» оперативно заменил в посте видео и убрал часть текста, в которой говорилось, что запись подтверждает огромные потери российской стороны.

Фейки о потерях ВС РФ в ходе СВО - одно из основных направлений украинской пропаганды. Подобные материалы публикуются ежедневно, но всегда ограничиваются голословными утверждениями без каких-либо доказательств, фото- или видео подтверждений. Среди прочих, мы разоблачали фейки о крымских крематориях, которые тайно сжигают тела военных, и российских школьниках, которые попали в мобилизационные списки из-за больших потерь РФ в Соледаре.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 6

Медучреждения КБР переходят на усиленный режим работы в праздничные дни

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Рустам Калибатов провёл совещание с руководителями подведомственных организаций, на котором обсуждались ключевые вопросы системы здравоохранения региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 3

Студенты КБГУ стали призерами конкурса молодежных стартапов «Точка роста Кавказа» на КИФ-2026

В рамках Кавказского инвестиционного форума, проходившего в Минеральных Водах, состоялся День молодых предпринимателей. Соорганизатором мероприятия выступил Фонд «Надежная смена».

Просмотров: 8

«Парад у дома ветерана»

В преддверии Дня Победы, Майский район присоединился к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

Просмотров: 11

Дети Кабардино-Балкарии готовятся к празднику Великой Победы

Накануне Дня Победы в детском саду № 71 города Нальчика прошло торжественное мероприятие, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Праздник посетили заместитель председателя Совета ветеранов ОВД города Нальчика, участник боевых действий, подполковник полиции в отставке Артур Темботов; руководитель нальчикской организации Всероссийского женского союза «Надежда России» и ветеран финансовой службы МВД по КБР Елена Букина; активистка женского движения - мама участника СВО.

Просмотров: 5