Еще больше молодых ученых Кабардино-Балкарии смогут получить жилищный сертификат

Программа для молодых учёных, в рамках которой они могут получить государственные сертификаты на приобретение жилья, стала доступна не только для научных, но и для научно-педагогических работников научных организаций и вузов вне зависимости от их ведомственной принадлежности.

Как пояснил Председатель Правительства Михаил Мишустин, прежде получить этот сертификат могли научные работники, подведомственные Министерству науки и образования.
«Сегодня мы расширяем возможность его получения на молодых ученых и вузов, академических вузов - не важно, под чьим они руководством находятся. Это в том числе и медицинские вузы, это и сельхозвузы, это и культурные все, в том числе педагогические университеты», - пояснил М. Мишустин.

Остальные условия программы остались неизменными.

Планируется, что в 2023 году сертификаты будут выданы 3,4 тысячи человек. При этом средний размер выплаты составит около 3,5 млн рублей.

«Это, безусловно, отличный шанс обзавестись своим жильем для молодых ученных. Если ученный проработал не меньше пяти лет и уже имеет ученную степень кандидата в возрасте до 35 лет или доктора наук до 40 лет, то шансы успешно поучаствовать в программе очень высоки. Мы видим, что государство постепенно возвращает престиж ряду очень важных профессий, в том числе научной деятельности», - отметила доцент кафедры филологии КБГУ Залина Дохова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 1

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 10

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6