Президент России призвал решить проблему с яслями

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить доступность яслей до 2021 года. Соответствующее заявление он сделал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.
По словам главы государства, на эти цели будет направлено 147 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. «Необходимо выделить не менее 270 тысяч новых мест, включая негосударственный сектор. Причем 90 тысяч мест должно быть создано уже в этом году», — пояснил он, отметив, что практически повсеместная доступность детских садов уже обеспечена.

Также российский лидер подчеркнул, что необходимо оптимизировать процесс предоставления соответствующих госуслуг, в частности таких, как запись в ясли, детский сад или оформление льгот и налоговых вычетов. «Все это должно происходить без дополнительных заявлений, без лишних бумажек и походов по инстанциям», — заявил Путин.

Он пояснил, что к 2020 году следует перевести данный процесс в такой формат, когда «человеку достаточно выслать запрос на необходимую услугу, а остальное система должна сделать самостоятельно».

В декабре прошлого года Путин сообщил, что задача обеспечить детей местами в детских садах решена на 98,8 процента в подавляющем большинстве регионов России. По словам президента, в настоящее время своей очереди в детсады ждут 63 тысячи детей, тогда как в начале этой программы их было более полумиллиона.

Следует отметить, что в девяти районах Кабардино-Балкарии и Нальчике до конца 2019 года войдут в строй девятнадцать блоков ясельных групп на 860 мест.

В целях создания комфортных и безопасных условий для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в девяти районах Кабардино-Балкарии и Нальчике ведется строительство девятнадцати блоков ясельных групп на 860 мест. Срок сдачи объектов в эксплуатацию - конец 2019 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9