Оперативный штаб в КБР настоятельно рекомендует соблюдать антиковидные меры профилактики

По состоянию на 10 февраля в Кабардино-Балкарии исследовано 1 610 447 тестов на COVID-19. Подтверждено 74229 случаев заражения, в том числе 38 за минувшие сутки. Выздоровели 71911 пациентов, 1929 скончались, - сообщает в пятницу республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 36 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 2 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 247 228 заболевших (7128 скончались);

- Дагестан - 103 009 (3629 скончались);

- КБР - 74229 (1929 скончались);

- КЧР - 51335 (991 скончался);

- Чечня - 47015 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 46102 (1277 скончались);

- Ингушетия - 43515 (553 скончались).

В целом по России на 10 февраля зарегистрировано 22 047 525 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 12392). За весь период пандемии зафиксировано 395 484 летальных исхода, выздоровел 21 417 631 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 6

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 10

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3