Три Дома культуры начнут строить в 2023 году Кабардино-Балкарии

В текущем году начнется строительство сельских Домов культуры в селениях Псыхурей, Эльбрус и Аушигер, рассчитанных на 300 мест каждый, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР.

Все они расположены в небольших населенных пунктах, в которых Дом культуры чаще всего является единственным местом, где жители интересно и с пользой могут провести свободное время.
Строительство и обновление Домов культуры позволяет повысить качество предоставляемых услуг и увеличить число посетителей культурно-досуговых учреждений.

При планировании зданий учтены требования к рациональному решению внутреннего пространства. Разграничены зоны подсобных, служебных и бытовых помещений. Здания в селениях Эльбрус и Аушигер будут одноэтажные, в Псыхурей двухэтажное. В них будут располагаться фойе, гардероб, библиотека, зрительный зал и служебные помещения. Архитектура зданий решена с использованием современных отделочных материалов.

На сегодняшний день идет подготовка к проведению конкурсных процедур.

Строительство будет осуществляется до 2025 года в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 1

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 1

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 1

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 2

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10