Определены регионы-лидеры по строительству жилья и созданию комфортной среды

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин призвал глав субъектов продолжать наращивать градостроительный потенциал для достижения показателей нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает сайт Правительства РФ, информирует сайт Объясняем.рф.

«Вице-премьер обратил внимание глав субъектов на необходимость продолжать наращивать градостроительный потенциал, что является важным условием достижения показателей нацпроекта», - говорится в сообщении, распространенном по итогам заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию.
Поясняется, что за прошедший год в России было введено 101,5 млн кв. м жилья, уложено 173 млн кв. м дорожного покрытия - всего отремонтировано 30 тыс. км дорог, построено и реконструировано 1,6 тыс. км.

Кроме того, по предварительным итогам мониторинга «светофоров» за 2022 год определены регионы с максимальным числом программ с показателями в зеленой зоне, минимальным числом программ в желтой зоне и без программ в красной зоне.

В пресс-службе также сообщили, что в число лидирующих субъектов вошли Чеченская Республика, которая достигла высоких показателей по 18 программам, Московская область, Владимирская область и Карачаево-Черкесская Республика - по 16 программам, а также Краснодарский край, Тульская область, Костромская область, Курганская область, Волгоградская область, Калужская область, Ростовская область, Мурманская область, Воронежская область, Республика Мордовия, Смоленская область, Кировская область, Амурская область, Красноярский край, Республика Алтай, Республика Калмыкия, Вологодская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», к концу 2024 года 530,9 тыс. человек должны быть переселены из 9,54 млн кв. м аварийного жилья. Кроме того, в ряде регионов России, выполнивших показатели нацпроекта, началась новая программа расселения жилья, признанного аварийным с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2023 - 13:30

Всемирный день театра

Ежегодно 27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра (World Theatre Day) - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.

27.03.2023 - 11:59

756 семей получили пособие при рождении ребенка

C начала года 756 семей в Кабардино-Балкарской Республике получили единовременное пособие при рождении ребенка.

27.03.2023 - 11:21

Штормовое предупреждение по лавиноопасности

В период с 18:00 27 марта до 18:00 28 марта 2023 года в горах Кабардино-Балкарии лавиноопасно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

27.03.2023 - 10:23

Прокуратура КБР отправит лучших юных правоведов в Артек

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики объявлен конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник»,

27.03.2023 - 10:21

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с УФССП России по КБР пресечена противоправная деятельность должностного лица, подозреваемого в мошенничестве и получении взятк

25.03.2023 - 17:07

Сотрудники республиканского УНК приняли участие в семинаре по вопросам профилактики наркомании

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся семинар на тему: «Организация межведомственного взаимодействия, с привлечением общественных организ

25.03.2023 - 17:07

Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития обеспечить отбор и продвижение патриотических маршрутов

Заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития страны обеспечить регулярный отбор патриотич

25.03.2023 - 17:06

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 17 по 24 марта Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

25.03.2023 - 17:05

Деятели культуры и искусства КБР награждены государственными наградами

На сайте Главы и Правительства КБР в День работника культуры Российской Федерации опубликован указ о награждении государственными наградами Кабардино-Балкарской Республики.

25.03.2023 - 17:04

После сигнала ЦУР в с.п. Кишпек проведена очистка арычного канала

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала обращение жителя с. п. Кишпек о засорении арычного канала в центре села.

25.03.2023 - 17:03

Глава КБР поздравил деятелей культуры и искусства

Сегодня на сайте Главы и Правительства КБР опубликовано поздравление Казбека Кокова по случаю Дня работника культуры Российской Федерации.

25.03.2023 - 17:01

Фейк: Власти РФ начали эвакуацию населения Крыма

Власти РФ начали эвакуацию населения Крыма.