КБР сохранила свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности

Кабардино-Балкарская Республика сохранила за собой место в рейтинге инвестиционной привлекательности, - сообщается в телеграм-канале Правительства КБР.

Рейтинговое агентство АО «Эксперт РА» проводит ежегодную оценку инвестиционной привлекательности регионов. Оценка основывается на 64 показателях, сгруппированных в пять блоков: экономические, социальные, инфраструктурные, финансовые ресурсы и состояние окружающей среды.

Для расчетов применяются последние годовые статистические данные Федеральной службы госстатистики, Центрального банка РФ, Федерального казначейства, Минфина России, МВД России, ЕМИСС.

По итогам 2021 года Кабардино-Балкария сохранила свои позиции в рейтинге с умеренным уровнем инвестиционной привлекательности, и наряду с Республикой Северная Осетия-Алания является лидером среди субъектов Северо–Кавказского федерального округа, - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 4

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 6

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3