Фейк: Жители Санкт-Петербурга паникуют из-за внезапно включенной воздушной тревоги

Жители Санкт-Петербурга паникуют из-за внезапно включенной воздушной тревоги, о которой власти не предупредили горожан, сообщают телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Сирены в городе на Неве, о которых сегодня сообщали паблики в Телеграме, звучали в рамках плановой проверки систем оповещения. О том, что после ноябрьских праздников будет проводится включение сирен, Смольный известил петербуржцев заблаговременно - еще в начале месяца в местных СМИ. Таким образом, информация - всего лишь попытка дезинформировать читателей.

Как сообщал Смольный, «проверка проводится, чтобы оценить готовность и техническое состояние системы оповещения». Она позволит отработать действия дежурных и оперативных служб, что делается ежегодно и никак не связано со спецоперацией на Украине.

Подобные испытания проводятся сейчас не только в Северной столице, но и в других городах. Например, в Самаре, Туве и Волгограде они запланированы на 8 ноября, в Перми и Ростове-на-Дону - 9 ноября. Уже успели провести тренировку в Омске, где сирены звучали 2 ноября.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 6

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 4

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 8