В КБР растет индекс промышленного производства

Глава КБР Казбек Коков в ходе своего выступления в Парламенте КБР озвучил основные итоги социально-экономического развития региона за 9 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Индекс промышленного производства за указанный период вырос на 4%, объем продукции сельского хозяйства - на 8%. Возросла доля продуктов с глубокой степенью переработки в общем объеме производства сельскохозяйственной продукции. Объем работ в строительстве за 9 месяцев вырос на 8,3%. Введено 367,9 квадратных метра жилья, что на7,1% выше аналогичного периода прошлого года. Инвестиции в основной капитал по итогам 9 месяцев составили 18 миллиардов рублей, рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 2,9 %. 
Сохраняется положительная динамика объема розничной торговли: по итогам 9 месяцев показатель вырос на 11,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 165,5 миллиардов рублей. На 9% увеличился объём платных услуг, что говорит о сохраняющемся спросе на товары и услуги.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Банки работают в штатном режиме

Фейк: ВТБ и «Альфа-Банк» ограничили доступ к счетам клиентов и снятию наличных. Об этом сообщается в ряде телеграм-каналов со ссылкой на «инсайды».

Просмотров: 3

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 8

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11