Фейк: Российские пограничники разворачивают граждан Украины на границе

Российские пограничники разворачивают граждан Украины на границе, потому что, видимо, боятся хрупких украинских женщин. Об этом сообщают украинские Telegram-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Гражданка Украины, видео с которой появилось в Сети, нарушила закон Российской Федерации. В частности, женщина оставляла в соцсетях оскорбительные комментарии о ВС РФ. Ее действия попадают под статью 282.2 УК РФ «Экстремизм». Из этого следует, что российские пограничники не пустили на территорию своей страны преступника, а не безвинного гражданина.
Если бы женщина соблюдала законы РФ, то она смогла бы спокойно пересечь границу. Такой возможностью, по данным СМИ за июнь этого года, воспользовались более 2,2 млн человек из Донбасса и с Украины. Речь идет в том числе о 350 тысячах детей.

Ранее мы уже разбирали фейк о том, что Россия якобы создает концлагеря для беженцев. В действительности вынужденных переселенцев размещают в санаториях, на турбазах и в детских оздоровительных лагерях, имеющих высокие рейтинги на сервисах бронирования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 4

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 6

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3