Республика готовится отметить 4 ноября

4 ноября вся страна в 18-й раз отметит День народного единства. В Кабардино-Балкариипройдет ряд культурных, образовательных и спортивных событий.
В общеобразовательных организациях для школьников Кабардино-Балкарии будут организованы тематические занятия и классные часы.
Учреждениями культуры будут проведены чтения стихов на языках народов Российской Федерации, книжно-иллюстративные выставки в библиотеках, экскурсии, обзоры, презентации и выставки изделий народно-художественных промыслов.

В Универсальном спортивном комплексе города Нальчика состоятся первенства СКФО по различным спортивным дисциплинам.

Ноябрь в нашей стране - это по традиции месяц всероссийской акции «Ночь искусств», которая проходит с 2013 года под девизом «Искусство объединяет». 
Кабардино-Балкария примет участие в данной акции. Одним из ярких событий станут мастер-классы в Республиканском центре народных и художественных промыслов и ремесел на улице Кабардинской. Для всех желающих будут доступны такие направления,как изготовление сувениров и праздничных венков из шишек; мастер класс по вышивке лентами; сборка шкатулок; гончарное искусство. Начало в 15:00.

Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайтеМинистерства культуры КБР. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 2

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9