В Прохладненском районе прошло обучение специалистов

Специалисты сельских поселений Прохладненского района КБР в октябре прошли обучение по программе «Организация эффективного взаимодействия органов исполнительной и муниципальной власти и СОНКО и вопросы профилактики коррупции в указанной сфере», сообщает портал Правительства КБР.

Семь специалистов сельских поселений в октябре прошли обучение по данной программе, которое проводилось преподавателями КБГУ в рамках обучающих программ Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
«Специалисты Прохладненского района с преподавателем Р. Шибзуховой в рамках занятий получили знания в области взаимодействия органов власти с общественными и религиозными организациями, информацию о правовых основах деятельности НКО, особенностях участия в их функционировании государственных и муниципальных служащих. Кроме того, в ходе обучения организована встреча участников с министром по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзором Курашиновым, что, по мнению участников, всегда становится событием», - отмечено в сообщении.

По отзывам участников, информация, полученная на обучении, актуальна для работы, особенно в крупных сельских поселениях, где имеются зарегистрированные объединения граждан.

Все специалисты отметили хороший уровень преподавания и организации курсов и выразили благодарность министерству по делам национальностей за ежегодную возможность расширять свои знания и встречаться с коллегами из других районов республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

Как зарубежные ресурсы продолжают раздувать истерию вокруг «чумы» в России

В последние дни в медиапространстве активно разгоняется паника вокруг якобы вспышки чумы в Иркутской области. Одним из источников дезинформации стали ресурсы, признанные в РФ иноагентами, в частности, проект «Люди Байкала», а также иностранные ресурсы.

Просмотров: 3

В Нальчике временно отключат горячую воду

6 и 7 октября на ряде объектов Нальчика подача горячего водоснабжения будет приостановлена в связи с реконструкцией тепловой сети на ЦТП «Ватутина, 3», сообщает администрация городского округа.

Просмотров: 3

Школьникам Кабардино-Балкарии расскажут об ответственном использовании искусственного интеллекта

12 октября 2026 года в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» стартует новый образовательный сезон, посвященный взаимодействию молодежи с нейросетями.

Просмотров: 11

С начала года региональное отделение СФР по КБР оплатило более сорока тысяч больничных

На эти цели было направлено свыше 554 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Социального фонда России по Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 8