|
|
Фейк: В Херсоне россияне украли памятники Суворову и Ушакову
24 октября, 2022 - 16:53
В Херсоне россияне украли памятники Суворову и Ушакову. Новость об этом активно распространяют украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.
Памятники Суворову и Ушакову имеют большую культурную ценность. Для их сохранности в условиях постоянных обстрелов ВСУ было принято решение эвакуировать памятники в безопасные районы. После завершения военных действий их вернут на прежние места.
Стоит помнить, что памятники выдающимся личностям являются настоящими объектами ненависти на Украине. Так в Киеве был уничтоженпамятник Пушкину, в Одессе снесен памятник Карлу Марксу. На одной из киевских станций метро бюст Пушкина неизвестные облили краской. При этом власти не особо старались найти виновных в акте вандализма.
Под удар попал памятник Максиму Горькому в Александрии, в Ровно уничтожили мемориальные таблички с именами советских героев, а в Одессе разбили памятник сотрудникам НКВД.
К сожалению, это далеко не полный список уничтоженных памятников. Но он очень четко показывает отношение Украины к историческому наследию нашего общего прошлого.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 203 |
|
Просмотров: 16 |
|
Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика. Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси.
Просмотров: 15 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.
Просмотров: 6 |
|
В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование
Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику. Просмотров: 6 |
|