В Скадовске завершается ремонт трехэтажного многоквартирного дома

В городе Скадовске Херсонской области идут восстановительные работы в доме №9 на улице Октябрьской Революции. Многоквартирный дом был частично разрушен в результате обстрела ВСУ.

За прошедший период специалисты из Кабардино-Балкарии сформировали бригады из числа местных жителей, имеющих специальную квалификацию. Как отметил руководитель проекта Мурат Батчаев, работы на объекте вступили в завершающую фазу.
«На сегодняшний день полностью проведены подготовительные работы по выравниванию стен, основания пола, заменены все коммуникационные системы. Приобретена сантехника, силовые электрощиты, входные и межкомнатные двери, заменены окна, проложена электропроводка. Ход работ идет таким темпом, что жители дома новый год встретят в своих уютных квартирах», –рассказал М. Батчаев.

По словам специалистов, весь необходимый строительный материал для проведения ремонтных работ обеспечивается вовремя.

Евгений Фижделюк, житель Скадовска, отметил, что дом попал под обстрел летом, а уже сейчас практически ремонт дома закончен, что радует всех его жителей.

«Хочу сказать спасибо руководству КБР за то, что они реконструировали этот дом и помогают нам во всем», – сказал житель дома.

В рамках завершающего этапа ремонтных работ строителям предстоит накрыть крышу, установить отопительные котлы с бойлерами, покрасить стены, положить ламинат, монтаж натяжных потолков, обустроить санузлы, установить осветительные приборы и балконное ограждение, а также привести в порядок прилегающую к дому территорию.

Жители города Скадовска Херсонской области, выразили благодарность руководству Кабардино-Балкарской Республики за оказанную помощь в восстановлении социально важных объектов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 12

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 8

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9