Фейк: ВСУ сбили 26 российских дронов-камикадзе за ночь на юге Украины

ВСУ сбили 26 российских дронов-камикадзе за ночь на юге Украины, сообщают телеграм-каналы со ссылкой на ВСУ. Советник МВД страны Антон Геращенко также говорит об успешной борьбе с БПЛА и утверждает, что некоторые из них бьют по мирным объектам, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Подобные сообщения распространяются в сети для того, чтобы оправдаться перед украинцами за неэффективную работу ПВО, которое не справляется с масштабными атаками дронов по военной и критической инфраструктуре Украины. При этом использование системы ПВО со стороны ВСУ приводит к многочисленным разрушениям мирных объектов, о чем ранее говорили сами жители страны.

Говоря о том, что ВСУ успешно отражает атаки российских дронов, украинская пропаганда не приводит каких-либо веских доказательств, фото или видео этого процесса. На некоторых распространяемых Украиной кадрах и вовсе изображены БПЛА, которые уже отработали свою задачу - то есть, взорвались рядом с поражаемым объектом.

Несмотря на регулярные сообщения об уничтожении дронов с помощью авиации и ПВО, в сети множатся посты, где видно, что с беспилотниками на Украине пытаются бороться с помощью обычного стрелкового оружия. Например, сегодня французское агентство AFP показало кадры, как российский беспилотник атакует энергетический объект в Киеве. При этом с земли в БПЛА «Герань» безуспешно стреляет человек из автомата.

Ранее власти Украины по факту подтвердили, что украинское ПВО неэффективно, обратившись к США с просьбой выделить Киеву новые системы противовоздушной обороны.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 4

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 6

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3