|
|
В Кабардино-Балкарии осужден директор организации – поставщика Министерства просвещения и науки КБР
14 октября, 2022 - 13:08
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность директора акционерного общества, причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на реализацию проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба УФСБ РФ по КБР.
Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Пик» Анаев З.Ю. в ходе выполнения государственного контракта поставил Министерству просвещения и науки КБР товар, несоответствующий условиям государственного контракта и требуемым техническим характеристикам, незаконно получив тем самым бюджетные средства в размере 2,4 млн рублей.
Решением Нальчикского городского суда, вступившего в законную силу, Анаев З.Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 5 месяцев.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 203 |
|
Просмотров: 16 |
|
Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика. Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси.
Просмотров: 15 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.
Просмотров: 6 |
|
В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование
Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику. Просмотров: 6 |
|