В Кабардино-Балкарии осужден директор организации – поставщика Министерства просвещения и науки КБР

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность директора акционерного общества, причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на реализацию проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба УФСБ РФ по КБР.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Пик» Анаев З.Ю. в ходе выполнения государственного контракта поставил Министерству просвещения и науки КБР товар, несоответствующий условиям государственного контракта и требуемым техническим характеристикам, незаконно получив тем самым бюджетные средства в размере 2,4 млн рублей.
Решением Нальчикского городского суда, вступившего в законную силу, Анаев З.Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 5 месяцев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Малая родина – сила России»

В эти дни проходят региональные дни третьего Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России», который собрал около 400 участников в столице Республики Саха (Якутия). Среди них – муниципальные руководители, депутаты, предприниматели и общественные деятели со всей страны.

Просмотров: 2

19-летний житель Нальчика подозревается в оправдании терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 19-летнего жителя г. Нальчика.

Просмотров: 3

Уважаемые жители и гости республики!

Министерство культуры и Союз писателей Кабардино-Балкарии приглашают 18 декабря в Государственный концертный зал имени Ю.Х. Темирканова на творческий вечер народного поэта КБР, лауреата Государственной премии республики, участника Великой Отечественной войны Керима Сарамурзаевича Отарова.

В рамках вечера состоится презентация книги «Керим Отаров» из серии «Жизнь замечательных людей».
Начало в 18:30 час.
Справки по телефону: 42-43-13.

Просмотров: 4

Управление Росгвардии по КБР информирует

Владельцы оружия могут передавать его для нужд СВО в территориальный орган Росгвардии или в подразделения лицензионно-разрешительной работы, офисы которых расположены во всех муниципальных районах Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 4

Телебашня в Нальчике включит подсветку в День Конституции

12 декабря филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит тематическую подсветку на телебашне города Нальчика в честь 32-й годовщины принятия Конституции Российской Федерации.
Телебашня окрасится цветами российского триколора. На медиафасаде появятся надписи «12 декабря – День Конституции Российской Федерации» 
и «С ДНЁМ КОНСТИТУЦИИ!», а также изображение герба РФ и переливы 
в цветах российского флага.
Праздничная подсветка будет работать с 17:00 до 00:00.

Просмотров: 4