В Кабардино-Балкарии осужден бывший глава администрации с.п. Красноармейское, причастный к присвоению денежных средств с использованием своего служебного положения

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий
по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность бывшего главы администрации с.п. Красноармейское, Терского муниципального района, причастного к присвоению денежных средств.

Установлено, что чиновник, используя свое служебное положение, присвоил и растратил по своему усмотрению денежные средства, предназначенные на материально-техническое обеспечение администрации, а также фонд оплаты труда. Ущерб от противоправных действий обвиняемого составил более 700 тысяч рублей.

Решением Терского районного суда, вступившего в законную силу, Ансоков Р.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и приговорен к лишению права занимать должности в государственных органах на срок 1 год и 6 месяцев. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 3

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 3

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 9

Медучреждения КБР переходят на усиленный режим работы в праздничные дни

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Рустам Калибатов провёл совещание с руководителями подведомственных организаций, на котором обсуждались ключевые вопросы системы здравоохранения региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 4

Студенты КБГУ стали призерами конкурса молодежных стартапов «Точка роста Кавказа» на КИФ-2026

В рамках Кавказского инвестиционного форума, проходившего в Минеральных Водах, состоялся День молодых предпринимателей. Соорганизатором мероприятия выступил Фонд «Надежная смена».

Просмотров: 8