В Кабардино-Балкарии прошел Всероссийский слет «Экологическая перекличка»

В Кабардино-Балкарии завершился Всероссийский слет волонтеров-экологов «Экологическая перекличка - 2022».

Мероприятие направлено на повышение уровня экологической грамотности молодежи. Его цель - создание успешной практики по формированию единого экологического пространства, посредством внедрения «зеленых» технологий.
Участники активно изучали возможности реализации экологических задач через добровольчество, воспитание экологической культуры, студенческие инициативы.

В слете приняли участие волонтеры-экологи в возрасте от 16 до 30 лет из различных регионов страны, которые представляли студенческое сообщество, экологические клубы и объединения, а также авторы и участники социальных экологических проектов и инициатив.

Проект реализован Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежи) и Министерства природных ресурсов и экологии КБР.

На открытии Всероссийского форума «Экологическая перекличка – 2022» с приветственным словом ук участникам обратились министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев и руководитель ВОО «Делай!» Андрей Руднев. Далее в ходе общения участники слёта задали спикерам интересующие вопросы о состоянии экологии в республике, состоялись лекции, посвященные темам переработки вредных материалов и сохранения экологии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 170

В «Антаресе» стартовали олимпиадные смены по экологии и ОБЗР

В региональном центре «Антарес» начались профильные олимпиадные смены по экологии и основам безопасности и защиты Родины, сообщает Телеграм-канал центра.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с учителями

Глава КБР Казбек Коков по сложившейся традиции встретился с представителями педагогического сообщества Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 15

Нальчик принимает проект РАХ «Кавказ: притяжение будущего»

В КБГУ стартовал V сезон проекта Российской академии художеств и Союза художников России «Кавказ: притяжение будущего», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа масштабного научно-образовательного проекта началась с живописного мастер-класса от академика РАХ, народного художника РФ Константина Петрова. Просветительское мероприятие прошло в мастерской академика РАХ Германа Паштова в Институте архитектуры, строительства и дизайна КБГУ. В нем приняли участие студенты ИАСИД и колледжа дизайна вуза.

Просмотров: 3

В России создадут Единую цифровую платформу в сфере туризма

Завершается разработка законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма, сообщает Телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.

Просмотров: 3