В НГК КПРФ собрали теплые вещи для военнослужащих

Коммунисты Нальчика активно включились в общероссийскую акцию по сбору теплых вещей для военнослужащих российской армии, выполняющих свой воинский долг на Украине, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В помещении НГК КПРФ состоялась передача вещей, собранных коммунистами трех первичных организаций - «Центр», «Союз» и «Юбилейная».

«Сразу же, как объявили республиканский этап общероссийской акции КПРФ по сбору теплых вещей для солдат нашей армии, мы провели собрание и приняли решение — каждому коммунисту активно включиться в выполнение поставленной задачи, - рассказала секретарь первичной организации «Центр» Алена Чернова. - В течение недели было собрано около 8 тысяч рублей, на которые мы купили на Балкарском рынке теплые и хлопчатобумажные носки, балаклавы, шерстяные пояса. Сегодня мы передали первому секретарю НГК КПРФ большую сумку с нашими подарками бойцам российской армии. Каждый комплект был дополнен трогательным рисунком - их нарисовали воспитанники детских дошкольных учреждений № 4 и № 40. Мы давно дружим с этими детскими коллективами и часто проводим совместные мероприятия. Когда мы рассматривали детские рисунки, то слезы наворачивались на глаза. Дети на своих рисунках делали подписи: «Пусть всегда будет мир!», «Возвращайтесь с победой!».

В передаче теплых вещей в общую копилку гуманитарного груза от НГК КПРФ приняли участие коммунисты первичной организации «Центр» Лилия Кудаева, А. Чернова и активистка женского движения «Надежда России» Елена Казаченко.

Состоялась запись телевизионного сюжета для телеканала 1 РТР об участии коммунистов Нальчика в патриотической акции.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 203

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

 

Просмотров: 15

Очередной успех учёных КБГУ

Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика.  Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси. 

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.

Просмотров: 5

Названы сферы со средней зарплатой свыше 150 тыс. рублей

В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование

Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику.

Просмотров: 6