Оперативный штаб озвучил новые данные по распространению коронавируса в КБР

По состоянию на 30 сентября в Кабардино-Балкарии исследовано 1 495 337 тестов на COVID-19. Подтверждено 72008 случаев заражения, в том числе 134 за минувшие сутки. Выздоровели 67290 пациентов, 1907 скончались, - сообщает в пятницу республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 88 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 8 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 235 609 заболевших (7107 скончались);

- Дагестан - 101 280 (3611 скончались);

- КБР - 72008 (1907 скончались);

- КЧР - 50067 (984 скончались);

- Чечня - 46240 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 44763 (1258 скончались);

- Ингушетия - 43002 (550 скончались).

В целом по России на 30 сентября зарегистрировано 20 985 756 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 37286). За весь период пандемии зафиксировано 387 269 летальных исходов, выздоровели 20 040 988 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 122

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 17

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 114

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 21