О трагедии в Кизляре выступил Олег Белавенцев

Олег Белавенцев, полномочный представитель Президента РФ в СКФО, выступил с обращением в связи с гибелью людей в городе Кизляре (Республика Дагестан).

«Праздничное богослужение в православном храме Кизляра омрачено чудовищным преступлением, в результате которого погибли и получили ранения невинные люди.

Кощунство совершено в последний день Масленицы, в Прощеное воскресенье, накануне Великого поста, когда души православных христиан открыты молитвам и покаянию.

Это деяние невозможно ничем оправдать. Но хочу со всей уверенностью заявить: деструктивным силам, какими бы идеями они ни прикрывались и в какие бы одежды ни рядились, не удастся внести разлад в мирные и уважительные отношения между представителями разных конфессий, проживающими на Северном Кавказе.

Правоохранительные органы примут исчерпывающие меры для изобличения вдохновителей этого чудовищного и циничного преступления. Преступники, их вдохновители и пособники понесут заслуженное наказание.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Семьям погибших и раненых будет оказана помощь»

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 157

Комплексное развитие территорий: как меняются города и села России

Работа по развитию городских и сельских территорий в России продолжается.

Просмотров: 6

В Нальчике отметили День воссоединения новых территорий с Российской Федерацией

Сегодня в Фонде культуры им. В. Х. Ворокова состоялось мероприятие «Дорогами славы», приуроченное ко Дню воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Памятная дата была официально установлена федеральным законом в сентябре 2023 года по инициативе Президента РФ и стала символом восстановления исторической справедливости и единства народа.   

Просмотров: 18

В Нальчике стартовал цикл языковых игр для школьников «Объясни на родном»

В городской библиотеке Нальчика состоялась языковая игра «Объясни на родном», участниками которой стали учащиеся гимназий № 4, № 13, № 14 и средней школы № 12, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Просмотров: 5

Подведены итоги второго сезона «Семейной зарницы»

В Волгоградской области завершился финал второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница».

Просмотров: 13