Парламентарий КБР поддерживает проведение референдума

Председатель Комитета Парламента КБР по бюджету, налогам и финансовому рынку, руководитель фракции «Единая Россия» в Парламенте КБР Михаил Афашагов поддерживает проведение референдума на освобождённых территориях.

«Референдум в Донбассе и на других освобождённых территориях, на мой взгляд, представляет собой важнейшее политическое событие нашего времени. Уверен, что после того, как референдум пройдёт и жители ДНР, ЛНР и ряда других территорий присоединятся к России, у них появится чувство защищённости.

Во всяком случае, это даст им защиту своего суверенитета, возможность самим определять своё будущее. Если большинство жителей проголосует «за» на этом референдуме, в чём я не сомневаюсь, то это действительно можно считать воплощением исторической справедливости и, если так можно сказать, возвращением этих территорий к родным корням. Тем более, мы видим, что киевскому режиму эти граждане абсолютно не нужны, он считает их врагами, старается уничтожить.

Но, к сожалению, сегодня мы имеем то, что имеем: восемь лет непрерывных бомбёжек, убийств, дискриминации населения этих территорий.

Я хочу сказать, что события последних месяцев, на мой взгляд, сплотили наше общество. Сегодня большинство приветствует проведение референдума, присоединение этих республик к Российской Федерации. Об этом свидетельствуют и социологические опросы, которые проводятся на территории России, и мнение российских общественных деятелей, политиков, граждан».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 4

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3

Болезнь Ньюкасла: почему важен лабораторный контроль иммунитета птицы

Болезнь Ньюкасла (псевдочума птиц, вертячка) – это высококонтагиозная вирусная инфекция, поражающая преимущественно кур, индеек, фазанов, цесарок и других птиц отряда куриных. Возбудитель – РНК-содержащий вирус семейства Paramyxoviridae.

Просмотров: 7

Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО получать новые навыки

Фонд «Защитники Отечества» продолжает системную работу по содействию ветеранам специальной военной операции в профессиональной реализации, трудоустройстве, переобучении и открытии собственного дела.

Просмотров: 7

Спортсмен из КБР стал чемпионом России в метании копья

В Екатеринбурге прошел национальный чемпионат по легкой атлетике, участие в котором приняли около 800 атлетов из 67 регионов страны, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 7