Фейк: Российские авиакомпании увольняют пилотов после проведения итоговых экзаменов

Российские авиакомпании негласно увольняют пилотов после проведения итоговых экзаменов, об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на письмо Шереметьевского профсоюза летного состава, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Пресс-службы российских авиаперевозчиков опровергли информацию об увольнениях пилотов. В Росавиации также заявили, что не получают жалоб пилотов на внеплановые проверки.

Напротив, представители авиакомпаний обеспокоены нехваткой пилотов и сообщают о проведении дополнительного набора кадров.

«В авиакомпании «Россия» отмечается дефицит пилотов. Мы набираем летчиков с других типов самолетов для переобучения на самолет Sukhoi Superjet», - сообщают в пресс-службе «России».

«В компании нет лишних кадров, все пилоты имеют стабильный налет от 70 часов в месяц и выше, продолжается регулярный ввод вторых пилотов в командиры воздушного судна (КВС). Кроме того, в рамках сотрудничества с Air Arabia несколько пилотов S7 Airlines временно работают в ОАЭ - по срочному контракту. Такое партнерство позволяет нашим сотрудникам практиковать английский язык, перенять ценный опыт коллег и поделиться своим профессиональным опытом», - заявили в авиакомпании S7 Airlines.

«Таких планов у авиакомпании в настоящее время нет», - опровергли информацию и в пресс-службе Smartavia.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 2

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 2

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 2

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 3

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10