Подать заявку на участие в конкурсе «Ломоносов Арт» архитекторы могут до 14 октября

Правительство Москвы продлило прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для кластера «Ломоносов». Подать заявку на участие теперь можно до 14 октября.

Принять участие в состязании могут российские архитекторы, художники, дизайнеры и проектировщики городской среды со всех регионов России. Участие бесплатное.

Участники конкурса должны создать проект инсталляции, которую разместят на площади флагманского кластера «Ломоносов» в технологической долине МГУ «Воробьевы горы». Работа должна соответствовать духу кластера и отражать основную идею места, где будет вестись деятельность по созданию передовых технологий в области искусственного интеллекта, беспилотных транспортных систем, био- и нанотехнологий, робототехники, космических исследований.

На первом этапе конкурса экспертный совет отберет 30 заявок и передаст их жюри, после судьи сделают выбор в пользу пять лучших проектов, которые вынесут на открытое голосование. В ноябре на платформе «Активный Гражданин» жители Москвы определят наиболее удачную работу. Победителя объявят в декабре. Арт-объект установят на территории кластера в 2023 году.

«Я считаю, что для каждого архитектора, вообще для человека, который занимается искусством, одна из главных мотиваций – это реализация. В этом конкурсе есть огромная возможность реализовать свой потенциал и свой проект», - отметил Астемир Шинахов, архитектор Института развития города «Платформа»

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с министром по делам национальностей и общественным проектам КБР

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о рабочей встрече с министром по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики Анзором Курашиновым.

Просмотров: 11

Волонтеры СВО объявили конкурс социальных комиксов

Ассоциация волонтеров СВО объявляет о проведении открытого конкурса по разработке социальных комиксов, который пройдет с 15 января по 15 февраля 2025 года на территории Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым и Республики Дагестан.

Просмотров: 20

Казбек Коков встретился с исполняющим обязанности главы администрации Урванского района

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о встрече с исполняющим обязанности главы администрации Урванского района.

Просмотров: 14

В Лескенском районе открывается молодежный центр

Глава администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков вместе с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым посетили

Просмотров: 11

Казбек Коков встретился с министром природных ресурсов и экологии КБР

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о встрече с министром природных ресурсов и экологии республики.

Просмотров: 10