Росгвардейцы присоединились к акции «На страже памяти»

В рамках всероссийской патриотической акции «На страже памяти» сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Прохладному в Кабардино-Балкарской Республике благоустроили один из памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Правоохранители очистили территорию мемориала от опавшей листвы и веток, привели в порядок прилегающую территорию и сам памятник. Подобные мероприятия у мемориалов и мест захоронения проводятся росгвардейцами на постоянной основе.

«Мы должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь, потому что память – это дань уважения, гордость и благодарность за то, что они сделали. В последние годы предпринимаются многочисленные попытки переписать историю Второй мировой войны и пересмотреть ее итоги. И поэтому особенно важно передать детям и внукам настоящие знания и память о Победе в самой страшной войне в истории человечества, о героизме наших предков, которым мы обязаны нашим настоящим и будущим», - отметил участник акции майор полиции Александр Шевелёв.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Экстренное предупреждение по лавиноопасности

По представленным «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» данным в период с 18:00 13.01.2026 до 18:00 14.01.2026 года в горах Кабардино-Балкарской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Вам необходимо соблюдать основные правила поведения в районах схода лавин:
- кататься только на размеченных, разрешенных трассах
- не выходите в горы в снегопад и непогоду
- находясь в горах, следите за изменением погоды
- выходя в горы, знайте в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин

Просмотров: 7

Аскер Бозиев поздравил редакции республиканских СМИ с профессиональным праздником

В День российской печати министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР Аскер Бозиев посетил медиахолдинг «КБР-медиа», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В ходе рабочего визита он встретился с коллективами редакций газет «Кабардино-Балкарская правда», «Адыгэ псалъэ», «Заман», «Советская молодежь», Союза журналистов республики, журналов и республиканского информационного агентства «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии осуждены местная жительница и бывший глава с.п. Эльбрус, причастные к мошенничеству

 Решением Майкопского городского суда Республики Адыгея, вступившим в законную силу, Кадырова Л.В. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и п. «а»

Просмотров: 7

Акция на Курпских высотах

В Терском районе состоялось восхождение на Курпские высоты в ознаменование 83-й годовщины освобождения Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 4

Студенты из Кабардино-Балкарии прошли в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал»

По итогам отборочного этапа IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», 19 студентов из Кабардино-Балкарской Республики успешно справились с заданиями и продолжат борьбу за победу в финале.

Просмотров: 3